SPD-Räte im Stadtrat

Hier finden Sie alle bisherigen Räte seit 1946:

  • seit 2014 Dieter Batrla, Norbert Höcht, Rolf Rogler, Dietmar Hör, Kerstin Eibl, Michael Geiser

  • 2008 - 2014 Dieter Batrla, Norbert Höcht (3. Bürgermeister), Rolf Rogler, Dietmar Hör, Kerstin Rennhack, Florian Leupold

  • 2002 - 2008 Dieter Batrla, Norbert Höcht, Gerhard Rogler, Rolf Rogler, Dietmar Hör, Kerstin Rennhack, Heinz Kießlinger (nachgerückt für Helmut Sack)

  • 1996 - 2002 Georg Dülp (1. Bürgermeister), Helmut Sack, Karl Spitzl (bis ...), Dieter Batrla (ab...), Heinz Kießlinger, Marianne Gabler, Gerhard Rogler, Dieter Gerstner, Norbert Höcht,

  • 1990 - 1996 Georg Dülp (1. Bgm.), Helmut Sack (2. Bgm.), Karl Spitzl, Max Röder, Marianne Gabler, Heinz Kießlinger, Dieter Gerstner, Hans Grimm, Otto Zürner,

  • 1984 - 1990 Karl Spitzl (1. Bgm.), Georg Dülp (2. Bgm.), Marianne Gabler (3. Bgm.), Helmut Sack, Heinz Kießlinger, Max Röder, Rolf Rogler, Gerhard Rogler, Hans Grimm, Dieter Gerstner

  • 1978 - 1984 Karl Spitzl (1. Bgm.), Georg Dülp (2. Bgm.), Hans Hegner (3. Bgm., verst. 17.1.1981), Erwin Werner (3. Bgm. ab 29.4.1981), Max Röder, Michael Leitner, Rolf Rogler, Gerhard Rogler, Marianne Gabler, August Schott, Hans Grimm (ab 29.1.1981)

  • 1972 - 1978 Louis Röll (1. Bgm. bis 31.12.1976), Albert Raab (2. Bgm., verst. 29.10.1974), Karl Spitzl (2. Bgm. ab 19.12.1974, 1. Bgm. ab 20.3.1977), Max Röder, Michael Leitner, Willi Höcht, Erwin Werner, Günter Funck (bis 5.9.1975), Waldemar Friedrich, Betty Boy, Emil Müller, Otto Döbereiner-Horak (ab 26.9.1975), Gerhard Romahn (ab 25.3.1977), Hans Hegner, Karl Opel

  • 1966 - 1972 Röll (1. Bgm.), Albert Raab (2. Bgm.), Max Röder, Artur Rieß, Franz Meier, Michael Leitner, Georg Steidl, Karl Gebhardt, Karl Müller, Karl Spitzl, Otto Döbereiner-Horak, Hans Hegner, Karl Opel

  • 1960 - 1966 Louis Röll (1. Bgm.), Albert Raab (2. Bgm.), Josef Röder, Artur Rieß, Karl Neuper, Christoph Goßler, Georg Steidl, Karl Gebhardt, Franz Meier, Hans Fehn, Karl Biber (bis 15.3.1965), Hans Hegner, Adolf Müller (ab 16.3.1965)

  • 1956 - 1960 Louis Röll (2. Bgm., ab 10.2.1957 1. Bgm.), Albert Raab (2. Bgm. ab 10.2.1957), Karl Neuper, Josef Röder, Heinrich Müller, Artur Rieß, Georg Steidl, Anna Marterer (bis 4.3.1960), Karl Biber, Hans Fehn, Karl Pecher (ab 1.3.1957), Hans Pöhlmann (ab 25.3.1960)

  • 1952 - 1956 Christoph Goßler (2. Bgm.), Heinrich Müller, Louis Röll, Albert Raab, Anna Marterer, Josef Röder, Karl Neuper, Artur Rieß

  • 1948 - 1952 Georg Röder (1. Bgm., verst. 11.7.1950), Franz Röll (2. Bgm.), Adolf Schmeißner (3. Bgm., ab 17.9.1950 1. Bgm.), Berthold Müller (ab 17.9.1950 3. Bgm.), Franz Purucker, Anna Marterer, August Schmidt, Albert Raab, Fritz Horn (ab 23.9.1950)

  • 1946 - 1948 Georg Röder (1. Bgm.), Franz Röll (2. Bgm.), Karl Eck, Hugo Künzel, Albert Raab, Fritz Horn, Karl Schlötzer