Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand ist das Führungsgremium der SPD Marktleuthen. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, 2 stellvertretenden Vorsitzenden, Kassier, Schriftführer und mehreren Beisitzern.

Vorsitz

Eric Oeler

Vorsitzender

Kontakt

Michael Geiser

Stellvertretender Vositzender

E-Mail: michael.geiser@spd-marktleuthen.de

Florian Leupold

Stellvertretender Vositzender

E-Mail: florian.leupold@spd-marktleuthen.de

Funktionen

Dieter Batrla

Fraktionsvorsitzender (Stellvertreter: Dietmar Hör)

E-Mail: dieter.batrla@spd-marktleuthen.de

Georg Dülp

Logo 60+
Vertreter der AG 60Plus

Florian Lugert

Kassier

E-Mail: florian.lugert@spd-marktleuthen.de

Kerstin Rennhack

Schriftführerin

Logo AsF
Vertreterin der AsF

E-Mail: kerstin.rennhack@spd-marktleuthen.de

Beisitzer

Dominik Bösel

Jens Ehmke

Norbert Höcht

E-Mail: norbert.hoecht@spd-marktleuthen.de

Edelgard Kowalewski

Revisoren

Horst Gräf

Rolf Rogler

E-Mail: rolf.rogler@spd-marktleuthen.de

Delegierte

Delegierte zur UB-Europakonferenz für die Europawahl 2019

Kerstin Rennhack, Eric Oeler
Stellvetreter: Kerstin Eibl, Florian Leupold