Unser Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand ist das Führungsgremium der SPD Marktleuthen. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, 3 stellvertretenden Vorsitzenden, Kassier, Schriftführer und mehreren Beisitzern.

Vorsitz

Michael Geiser

Vorsitzender

Kontakt

Kerstin Eibl

Stellvertretende Vositzende

E-Mail: kerstin.eibl@spd-marktleuthen.de

Florian Leupold

Stellvertretender Vositzender

E-Mail: florian.leupold@spd-marktleuthen.de

Dietmar Hör

Stellvertretender Vositzender
Internetredaktion

E-Mail: dietmar.hoer@spd-marktleuthen.de

Funktionen

Dieter Batrla

Fraktionsvorsitzender (Stellvertreter: Dietmar Hör)

E-Mail: dieter.batrla@spd-marktleuthen.de

Georg Dülp

Logo 60+
Vertreter der AG 60Plus

Florian Lugert

Kassier

E-Mail: florian.lugert@spd-marktleuthen.de

Kerstin Rennhack

Schriftführerin

Logo AsF
Vertreterin der AsF

E-Mail: kerstin.rennhack@spd-marktleuthen.de

Beisitzer

Sabrina Beck

Dominik Bösel

Jens Ehmke

Norbert Höcht

E-Mail: norbert.hoecht@spd-marktleuthen.de

Edelgard Kowalewski

Erik Öler

Revisoren

Horst Gräf

Rolf Rogler

E-Mail: rolf.rogler@spd-marktleuthen.de

Delegierte

1:50

Florian Leupold, Dominik Bösel
Stellvetreter: Kerstin Eibl, Michael Geiser

1:25

Michael Geiser, Jens Ehmke, Florian Leupold
Stellvertreter: Sabrina Beck, Kerstin Rennhack, Florian Lugert